2015—2016年度重庆市广播电视优秀作品新闻、文艺类节目评选结果的公示

信息来源:宣传处                2017-04-19                 点击:

由市文化委主办,重庆广播电视协会承办的2016年度重庆市广播电视优秀作品新闻类节目评选、2015—2016年度重庆市广播电视优秀作品文艺类节目评选活动已于2017年4月13日结束,经评委会专家复评,评选出2015—2016年度重庆市广播电视新闻、文艺类节目优秀作品,现予以公示,公示地址:重庆市文化委官网http://www.cqwhw.gov.cn。

 

有关单位或个人均可就公示内容存在的问题,于4月26日前向市文化委宣传处反映(电话:67877010)。

 

    重庆市文化委员会   

2017年4月19日

 

附件:1. 2016年度重庆市广播电视新闻类优秀作品

                                                     2. 2015-2016年度重庆市广播电视新闻类单项节目优秀作品

                                             3. 2015-2016年度重庆市广播电视文艺类优秀作品

    4. 2015-2016年度重庆市广播电视文艺类单项节目优秀作品

附件1

 

2016年度重庆市广播电视新闻类优秀作品

 

广播组

一、消息:一等5件;二等5件;三等5件

(一)一等作品

1.作品:寻找成渝C密码

创作单位:重庆广播电视集团(总台)

主创人员:集体

2.作品:可订制的公交

    创作单位:重庆广播电视集团(总台)

主创人员:钟艳桥

3.作品:“长江经济带”生态文明建设重庆行

    创作单位:重庆广播电视集团(总台)

主创人员:黄晶

4.作品:“85后”党代表带领山民寻“远亲”

    创作单位:江津区广播电视台

主创人员:舒德军、陈诚、江亚军、杜燕妮

5.作品:神龙峡5A景区被摘牌

    创作单位:南川区广播电视台

主创人员:杨蕾、王莹、陈彬、李彬

(二)二等作品

1.作品:万州区天城镇345户贫困户主动申请摘“穷帽”

创作单位:万州区广播电视台

主创人员:郭静、李尧、马俊、吕治

2.作品:乌江航道全线复航实验成功 渝黔两地共同打造“黄金水道”

    创作单位:涪陵区广播电视台

主创人员:严文霜、程苑、万镇黎、张婉怡、秦海军

3.作品:鸿恩寺一电缆井失火 200多名电力工连夜抢修

    创作单位:渝北区广播电视台

主创人员:阳林谷、陈晓明、郑艳、孙晓雪

4.作品:一碗热汤面 满满都是爱

    创作单位:綦江区广播电视台

主创人员:贾海涛、谢天骄、包俊、尹向宁

5.作品:正当防卫,何时正当?

    创作单位:云阳县广播电视台

主创人员:刘太兴、刘荣、胡蓉、熊力毅

(三)三等作品

1.作品:石板镇:“垃圾兑换银行”开业 居民可用积分兑换生活用品

创作单位:九龙坡区新闻信息中心

主创人员:谭明伟、胡源

2.作品:我市第三个垃圾填埋气体发电场在我区投用

    创作单位:大足区广播电视台

主创人员:李波、马敏、陈小雪、丁凡芝

3.作品:“耳机叔”勇救落水儿童 热心网友接力多方寻找

    创作单位:北碚区广播电视台

主创人员:于希斌、刘洪滔、项琦

4.作品:国道319武隆段突发危岩垮塌 道路中断

    创作单位:武隆区广播电视台

主创人员:王津川、吴春花、姜浩、李海涛

5.作品:侮辱邱少云一案一审胜诉 英雄家乡群众自发祭奠烈士

    创作单位:铜梁区广播电视台

主创人员:王婧、谢靓、濮加红、唐平

二、评论:一等1件;二等1件;三等1件

(一)一等作品

1.作品:“任性”的文件不人性

创作单位:涪陵区广播电视台

主创人员:涂猛进、代川、夏雷、程苑、莫力

(二)二等作品

1.作品:校园欺凌何时休

创作单位:重庆广播电视集团(总台)

主创人员:苏红

(三)三等作品

1.卡娃、卡嫂何时了?

创作单位:重庆广播电视集团(总台)

主创人员:李陈果

三、专题:一等2件;二等2件;三等3件

(一)一等作品

1.作品:“百鸟朝凤”,哀曲还是新生

创作单位:重庆广播电视集团(总台)

主创人员:孙爽

2.作品:用十公开管住微腐败

    创作单位:重庆广播电视集团(总台)

主创人员:卢明亮、向含笑

(二)二等作品

1.“火锅一样”的重庆经济有哪些“底料”

创作单位:重庆广播电视集团(总台)

主创人员:盛利、孙川

2.作品:不做榨菜的涪陵青菜头儿算哪盘菜

    创作单位:涪陵区广播电视台

主创人员:陈文盛、黄育忠、刘端端、刘欣、王玉娇、朱艳玲

(三)三等作品

1.网红,离“长红”有多远

创作单位:重庆广播电视集团(总台)

主创人员:苏红

2.作品:出发,我们的新农村

    创作单位:北碚区广播电视台

主创人员:何昌志、项琦、龙飞玥、杜骁、黄静

3.作品:危岩下的“急速营救”—记武隆区羊角场镇危岩搬迁纪实

    创作单位:武隆区广播电视台

主创人员:黄华、况敏、姜浩、那木热、赵峰莹、赵竞

四、现场直播:一等空缺;二等1件;三等1件

(一)二等作品

1.作品:一路畅通—渝万铁路通车现场直播

创作单位:万州区广播电视台

主创人员:吕治、杨黎、李尧、郭静、陶永、刘雅冰

(二)三等作品

1.作品:2016环中国国际公路自行车赛广播直播

创作单位:巴南区广播电视台

主创人员:张瑞、刘贤科、董志冬、蔡珍珍、侯玉玲

 

电视组

一、消息:一等5件,二等5件;三等5件

(一)一等作品

1.作品:注水牛肉新闻调查

创作单位:重庆广播电视集团(总台)

主创人员:吴忠利、吴国盛、唐畅

2.作品:长江经济带 绿色新篇章

    创作单位:重庆广播电视集团(总台)

主创人员:张月藐、冯彦麟、徐涛、童师亮、李景坤

3.作品:我区有家洗衣店 医用织物随便洗;医用织物洗涤消毒要求严 “洗衣小店”涉违法

创作单位:永川区广播电视台

主创人员:张强、张金辉

4.作品:大逆不道!亲儿孙大闹灵堂连砸骨灰盒被刑拘

    创作单位:万州区广播电视台

主创人员:徐京、刘航宇、何科、罗连

5.作品:总书记对我连说三个“好”

    创作单位:巴南区广播电视台

主创人员:唐春黎、刘纪湄、王宏

(二)二等作品

1.作品:“好心”保安尽职尽责 记者采访发现蹊跷

创作单位:重庆广播电视集团(总台)

主创人员:郑维、曾磊、谭洵

2.作品:大足:暴雨突袭 城区多条街道被淹

    创作单位:大足区广播电视台

主创人员:曾庆川、王利强、邹汶廷、罗冠骁

3.作品:龙峰故事

    创作单位:梁平区广播电视台

主创人员:姜升辉、周孝亮、孙莎莎、向泓羽、陶冶、游天君

4.作品:80高龄爱情不老 迟到的婚礼献给军嫂

创作单位:忠县广播电视台

主创人员:王波、倪红艳、彭群英、杨庆松

5.  作品:九旬母亲的心愿:孩子,你在哪里?

    创作单位:巴南区广播电视台

主创人员:刘婷婷、幕宇、何春乐

(三)三等作品

1.作品:市人大常委会专题询问“问题资金”整改情况

创作单位:重庆广播电视集团(总台)

主创人员:姚渝、李开文、刘晓媛

2.作品:秀山“村红”直播抓土鸡 十万网友边看边买

创作单位:重庆广播电视集团(总台)

主创人员:张萱、张月藐、徐涛、李景坤

3.作品:《从你的全世界路过》重庆首映 重庆成电影取景热门地

    创作单位:重庆广播电视集团(总台)

主创人员:张萱、张月藐、徐涛、童师亮

4.作品:贵州司机的诚信答卷

创作单位:江北区新闻信息中心

主创人员:文成、刘昆、王羽、龚鑫

5.作品:“互联网+”为我区现代高效农业发展装上新引擎    

创作单位:渝北区广播电视台

主创人员:彭尧、黄果、周媛媛、黄建友

二、评论:一等1件,二等1件;三等1个

(一)一等作品

1.作品:正当防卫 何时正当?

创作单位:重庆广播电视集团(总台)

主创人员:徐剑、王琮

(二)二等作品

1.作品:“任性”的文件

创作单位:涪陵区广播电视台

主创人员:涂猛进、代川、严文霜、夏雷

(三)三等作品

1.作品:网购冲击下 传统百货业谋求转型

创作单位:重庆广播电视集团(总台)

主创人员:张萱、张月藐、冯彦麟、童师亮、李景坤

三、专题:一等2件;二等3件;三等3件

(一)一等作品

1.作品:路

创作单位:重庆广播电视集团(总台)

主创人员:廖洋益、李飞

2.作品:陶

    创作单位:荣昌区广播电视台

主创人员:唐瑶、覃伦、王云红、侯亮、谢立华、廖一

(二)二等作品

1.作品:一碗杨八面

创作单位:重庆广播电视集团(总台)

主创人员:朱丹、张奇、夏涛、成胜

2.作品:匠心筑梦

创作单位:荣昌区广播电视台

主创人员:唐瑶、覃伦、李娟、王云红、庞燕、侯亮、谢立华、廖一

3.作品:环卫工夫妻

    创作单位:黔江区广播电视台

主创人员:王玉萍、张瑜洋、葛丽、杨志红、袁媛

(三)三等作品

1.作品:仙女山的神秘女人

创作单位:武隆区广播电视台

主创人员:赵峰莹、李海涛、姜浩、张毅、黄华、唐红梅

2.作品:劳动者之歌—机修工的匠心智造

    创作单位:涪陵区广播电视台

主创人员:陈文盛、黄育忠、张韵晨、何杨洋、赵泽彬、杨青青

3.作品:稻花香里

    创作单位:开州区广播电视台

主创人员:崔家清、李子君、沈泽峰、王晓宇

四、现场直播:一等1件;二等空缺;三等空缺

(一)一等作品

1.作品:渝万高铁开通直播

创作单位:重庆广播电视集团(总台)

主创人员:集体

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2

 

2015-2016年度重庆市广播电视

新闻类单项节目优秀作品

 

一、十佳栏目(10件)

1.作品:《文化沙龙》

创作单位:重庆广播电视集团(总台)

主创人员:刘雨

2.作品:谢谢你来了

创作单位:重庆广播电视集团(总台)

主创人员:张萱、须小东、邓晓峰、叶铭、方丽、陈歆

3.作品:财经壹资讯

创作单位:重庆广播电视集团(总台)

主创人员:集体

4.作品:不健不散

创作单位:重庆广播电视集团(总台)

主创人员:余季波、朱鸿钊、梁冰、王敏、胡延岭、康德岐

5.作品:TICO伴我游

创作单位:重庆广播电视集团(总台)

主创人员:韩屹、田缨、刘韬、罗晶晶、谢雨航

6.作品:么哩都说

创作单位:巫山县广播电视台

主创人员:程剑、肖光礼、向开伟、邓昌民

7.作品:直播巴南

    创作单位:巴南区广播电视台

主创人员:集体

8.作品:城市.COM

    创作单位:北碚区广播电视台

    主创人员:何昌志、李理

9.作品:话题

    创作单位:黔江区广播电视台

主创人员:王玉萍、袁媛、葛丽、杨志红、张瑜洋

10.作品:荣昌故事

    创作单位:荣昌区广播电视台

    主创人员:集体

二、特别节目(1件)

1.作品:直击特大“洪水” 我们众志成城

创作单位:綦江区广播电视台

主创人员:集体

 

 

 

 

附件3

 

2015-2016年度重庆市广播电视

文艺类优秀作品

 

广播组

一、音乐节目:一等3件;二等2件;三等3件

(一)一等作品

1.作品:拿什么来爱你?我们的地球

创作单位:重庆广播电视集团(总台)

主创人员:练依朋

2.作品:倾听大地的诗意—专访田野录音工作者施坦丁

    创作单位:重庆广播电视集团(总台)

主创人员:胡玮、陈巧、邹昌杰

3.作品:美丽心灵从此自由—纪念电影配乐大师詹姆斯霍纳

    创作单位:重庆广播电视集团(总台)

主创人员:潘娴都、邹昌杰、李钢弦

(二)二等作品

1.作品:细数重庆光影之美

创作单位:重庆广播电视集团(总台)

主创人员:吴兰、李悦

2.作品:音乐随声听—赵鹏专访

    创作单位:巴南区广播电视台

主创人员:蔡珍珍  张瑞  董志冬

(三)三等作品

1.作品:放歌钓鱼城

创作单位:合川区广播电视台

主创人员:屈超梅、杨锐、何向冬、石晋夷、苏晓莉、陈刚

2.作品:我用歌声唱家乡

    创作单位:綦江区广播电视台

主创人员:徐鹏翔、赵露、刘必月、周洁

3.作品:狠流行之音乐狠角色—赵雷,一个民谣歌手的自由和梦想

    创作单位:北碚区广播电视台

主创人员:何昌志、杨进

二、文学节目:一等1件;二等2件;三等3件

(一)一等作品

1.作品:时光诗人的自然漫步—诗人李元胜与博物学随笔

创作单位:重庆广播电视集团(总台)

主创人员:胡玮、万佳纯、杨淼

(二)二等作品

1.作品:梁实秋与雅舍

创作单位:北碚区广播电视台

主创人员:段立新、何昌志、张红钢、杜骁

2.作品:新年新诗会《念念安居 乡愁如斯》

创作单位:铜梁区广播电视台

主创人员:王婧、唐道伏、倪选林

(三)三等作品

1.作品:黄桷树下

创作单位:万州区广播电视台

主创人员:吕治

2.作品:一生都不肯原谅的错误

    创作单位:黔江区广播电视台

主创人员:李忠会、李艳、苏凡

3.作品:幸福逆袭而来

    创作单位:江津区广播电视台

主创人员:江亚军、陈城、杜燕妮、舒德军、吕晓科、肖莉

三、综艺节目:一等1件;二等2件;三等空缺

(一)一等作品

1.作品:笑中有泪、丑中有美—漫谈戏曲里的丑角艺术

创作单位:重庆广播电视集团(总台)

主创人员:马莉莉、邹昌杰、陈巧、陈懿

(二)二等作品

1.作品:金猴闹春广播空中大联欢

创作单位:重庆广播电视集团(总台)

主创人员:王博文、李昱汗、彭飞、刘渝娟

2.作品:将军本色是词人——新编历史京剧大梦长歌赏析

    创作单位:重庆广播电视集团(总台)

主创人员:李悦、吴兰

四、服务类节目:一等1件;二等2件;三等2件

(一)一等作品

1.作品:持家有道—如何经营你的婚姻

创作单位:江津区广播电视台

主创人员:陈城、江亚军、舒德军、杜燕妮

(二)二等作品

1.作品:金色田园

创作单位:涪陵区广播电视台

主创人员:袁媛、秦海军

2.作品:《金色大地》118期

    创作单位:开州区广播电视台

主创人员:罗欢、郭易、谭建超、李子君

(二)三等作品

1.作品:私家车俱乐部

创作单位:巴南区广播电视台

主创人员:刘贤科

2.作品:人车路—肇事逃逸终落网

    创作单位:长寿区广播电视台

主创人员:周红波

五、广播剧和长篇连播节目:

一等2件,二等2件;三等4件

(一)一等作品

1.作品:忠诚与背叛

创作单位:重庆广播电视集团(总台)

主创人员:集体

2.作品:心中的溜索

创作单位:万州区广播电视台

主创人员:丁尘、潘海琳、权胜

(二)二等作品

1.作品:雪山情

创作单位:潼南区广播电视台

主创人员:王大林、王锐、张启明、络绒登巴、钟扬、斯郎泽仁

2.  作品:把我埋得浅一点

    创作单位:万州区广播电视台

主创人员:格格、潘海琳、马俊、魏羿莼、刘云思、吕治、陶永、秦红兵

(三)三等作品

1.作品:道歉

创作单位:重庆广播电视集团(总台)

主创人员:集体

2.作品:爱情天梯

创作单位:江津区广播电视台

主创人员:江亚军、陈城、杜燕妮、舒德军、吕晓科、肖莉

3.  作品:丑小鸭

创作单位:渝北区广播电视台

主创人员:黄川洋、郑艳、郭园美

4.  作品:月亮田纪事

    创作单位:北碚区广播电视台

主创人员:段立新、刘晓山、陈信之、杨进、杨宏

 

电视组

一、音乐节目:一等空缺;二等空缺;三等2件

(一)三等作品

1.作品:黔江之歌

创作单位:黔江区广播电视台

主创人员:王倩、刘贻祥、丁琳倩

2.作品:安溪之约

    创作单位:铜梁区广播电视台

主创人员:童世全、徐志刚、袁曹

二、文学节目:一等空缺;二等空缺,三等3件

(一)三等作品

1.作品:印象大溪

创作单位:秀山县广播电视台

主创人员:易明、吴依林、吴建、肖登峰、龙秀丽

2.作品:秀湖公园的秀

    创作单位:璧山区广播电视台

主创人员:彭丽莉、毛文韬、陈政、吴余焱

3.作品:我永远只在这里歌唱

    创作单位:大足区广播电视台

主创人员:何小燕、康金熬、赵冬梅、陈维、李念东

三、综艺节目:一等2件;二等3件;三等5件

(一)一等作品

1.作品:2016重庆市春节联欢晚会

创作单位:重庆广播电视集团(总台)

主创人员:集体

2.作品:山水之都,美丽重庆-2016世界旅游城市联合会大会重庆香山旅游峰会文艺演出

创作单位:重庆广播电视集团(总台)

主创人员:李世道、陈琳、许砚佳、文静、朱桐影

(二)二等作品

1.作品:激战,科学少年

创作单位:重庆广播电视集团(总台)

主创人员:李世道、陈琳、许砚佳、文静、朱桐影、周洁

2.作品:爱在万州2016万州区惠民春节联欢晚会

    创作单位:万州区广播电视台

    主创人员:集体

    3. 作品:“月圆开州·千年圆梦”2016年开州区中秋电视晚会

    创作单位:开州区广播电视台

主创人员:王斌、李刚、陈世慧、郭易、陈晶

(三)三等作品

1.作品:“感动重庆·感动十年”2015年感动重庆十大人物颁奖盛典

创作单位:重庆广播电视集团(总台)

主创人员:安丽佳、文静、许砚佳、朱桐影、张薇、肖守则、李世道

2.作品:今天我当家—校园歌手大赛青年组总决赛

    创作单位:大足区广播电视台

主创人员:康金熬、赵冬梅、彭惟、王巍衡、陈维

3.作品:重庆市少儿春晚

    创作单位:巴南区广播电视台

主创人员:集体

4.作品:大爱无声—“好人在身边”微访谈(涪陵)市级示范活动电视晚会

    创作单位:涪陵区广播电视台

主创人员:胡杨学、张韵晨、简勇、韩利春

5.作品:千年圆梦 再创辉煌(2016荣昌春晚)

    创作单位:荣昌区广播电视台

主创人员:集体

四、服务类节目:一等2件;二等3件;三等5件

(一)一等作品

1.作品:妈妈的爱情

创作单位:重庆广播电视集团(总台)

主创人员:须小东、邓晓峰、叶铭、严一典、刘莹

    2. 作品:美食大侦探—西政人气美食

    创作单位:渝北区广播电视台

主创人员:黄芳芳、陈俊龙、王斌、税莺、王悦月、沈兵、熊德领

(二)二等作品

1.作品:七旬老父狂买保健品之谜

创作单位:重庆广播电视集团(总台)

主创人员:韩咏秋、邓晓伟、寇锦、李胤佶、邓康

2.作品:信任

创作单位:重庆广播电视集团(总台)

主创人员:须小东、邓晓峰、叶铭、沈航、陈新

3.作品:你的手心没有我

创作单位:重庆广播电视集团(总台)

主创人员:须小东、邓晓峰、叶铭、方丽、魏贤良

(三)三等作品

1.作品:大声说出来—傲慢与卑微

创作单位:重庆广播电视集团(总台)

主创人员:须小东、邓晓峰、叶铭、严一典、王星友、刘莹

2.作品:元海别怕,我们来了

    创作单位:重庆广播电视集团(总台)

主创人员:朱鸿钊、梁冰、胡延岭、刘佳、向晶、卢建红

3.  作品:食用菌江湖

    创作单位:永川区广播电视台

主创人员:周远航、刘飞

4.  作品:魅力黔江 投资沃土—黔江区招商引资宣传片

创作单位:黔江区广播电视台

主创人员:石正安、黄永芳、刘贻祥、黄晨洺

5.  作品:百姓生活581期

    创作单位:开州区广播电视台

主创人员:罗欢、王晓宇、谭建超、李子君

五、电视纪录片:一等3件;二等5件;三等5件

(一)一等作品

1.作品:世纪刻痕—王琦

创作单位:渝中区新闻信息中心

主创人员:丁政义、蒲文序、高波

2.作品:沙坪坝抗战史迹

    创作单位:沙坪坝新闻信息中心

主创人员:冯剑、王梓豪、谭晶晶

3.作品:梦想的声音

    创作单位:巴南区广播电视台

主创人员:何春乐、王天翔、钟娅丹、夏雨、廖圣奇

(二)二等作品

1.作品:红丝带

创作单位:万州区广播电视台

主创人员:蓝疆、张洪波、谢国勇

2.作品:大山深处的“紫禁城”

    创作单位:江津区广播电视台

主创人员:胡翔、吴洁、朱岚、周浩然、李海军

3.作品:稻客

    创作单位:荣昌区广播电视台

主创人员:唐瑶、侯亮、谢立华、张成杰、陈运芬

4.作品:第八战区之冬季反攻

    创作单位:铜梁区广播电视台

主创人员:毕克、陈大亮

5.作品:画里乌江—故乡的风景

    创作单位:涪陵区广播电视台

主创人员:陈文盛、张韵晨、何杨洋、赵泽斌

(三)三等作品

1.作品:反串人生

创作单位:云阳县广播电视台

主创人员:夏朝晖、张旭、付伟

2.作品:匠者·匠心

    创作单位:永川区广播电视台

主创人员:周光祥、常宁、刘代江

3.作品:土陶

创作单位:荣昌县广播电视台

主创人员:王云红、覃伦、廖一、李娟

4.作品:我们的抗战

    创作单位:开州区广播电视台

主创人员:崔家清、李子君

5.作品:丰碑

    创作单位:北碚区广播电视台

主创人员:刘卫国、刘佑红、刘占国、税吉、姜瑞彦

六、电视艺术片:一等空缺;二等空缺;三等1件

(一)三等作品

1.作品:龙缸·时光

创作单位:云阳县广播电视台

主创人员:李野、余洲、刘太兴

七、电视剧:一等1件;二等空缺;三等1件

(一)一等作品

1.作品:海棠依旧

创作单位:重庆广播电视集团(总台)

主创人员:杨礼、杨敬东、田琼、邓勇、杨晶

(二)三等作品

1.作品:平湖暗流

创作单位:重庆广播电视集团(总台)

主创人员:罗纪军、娄吉海、周冰、汪胤

八、电视系列短剧:一等1件;二等空缺;三等1件

(一)一等作品

1.作品:沉睡的秘密

创作单位:重庆广播电视集团(总台)

主创人员:周冰、赵文、彭勇、肖渭源

(二)三等作品

1.作品:若爱如初

创作单位:秀山县广播电视台

主创人员:易明、肖登峰、龙秀丽、吴建、吴依林

九、少儿节目:一等1件;二等1件;三等空缺

(一)一等作品

1.作品:我们都是小能手(春游)

创作单位:璧山区广播电视台

主创人员:陈政、张保鹏、彭丽莉、丁雪、成万臻、杨洋

(二)二等作品

1.作品:小小见闻家

创作单位:重庆广播电视集团(总台)

主创人员:韩屹、田缨、刘韬、罗晶晶、谢雨航

九、动画片:一等空缺;二等空缺;三等空缺

 

 

 

 

 

 

附件4

2015-2016年度重庆市广播电视

文艺类单项节目优秀作品

 

一、原创歌曲:一等1件;二等2件;三等3件

(一)一等作品

1.作品:难得想起他

创作单位:璧山区广播电视台

主创人员:林勇华、杨夏、易丹、郑惟文、万水千山、周筱熹

(二)二等作品

1.作品:《月亮田纪事》片尾曲

创作单位:北碚区广播电视台

主创人员:刘晓山、杨进、杨宏、熊玉娇

2.作品:毕兹卡的故乡

    创作单位:黔江区广播电视台

主创人员:钟天珑、刘青、王倩、刘贻祥

(三)三等作品

1.作品:花海飘香

创作单位:秀山县广播电视台

主创人员:吴加敏、向菊瑛、易明、龙秀丽

2.作品:我们的家园蓝蓝的天

    创作单位:万州区广播电视台

    主创人员:谭德成、周亚辉、刘英磊、宁熹、付勇、田恬、王樱幼

3.作品:不说再见

    创作单位:重庆视美精典影视动画有限责任公司

主创人员:熊可、崔剑楠

二、新形态节目:一等1件;二等空缺;三等1件

(一)一等作品

1.作品:歌神经常来—从你的全世界路过

创作单位:重庆广播电视集团(总台)

主创人员:李昱汗、刘渝娟

(二)三等作品

1.作品:为人民服务(20150406期)

创作单位:江津区广播电视台

主创人员:刘昌斌、胡波、周邦宁、王彦龙、郭瑜

扫一扫,关注重庆文化官方微信