2017年度重庆市新闻专业中初级职务任职资格评审通过人员公示

信息来源:委人事处                2017-12-29                 点击:

各有关单位:


现将重庆市新闻专业中级职务评审委员会20171227日评审通过的中、初级人员名单予以公示(附后)。公示时间为5个工作日(从20171228日至201814日止)。


公示期间,若对公示对象或评审结果有异议,请通过书面形式向评委会挂靠单位(重庆市文化委员会)或市职改办反映。受理部门按有关规定为反映情况的人员及内容保密。反映情况要实事求是,客观、公正、具体,对诬告陷害他人者,一经查实,将按有关规定予以处理;来信要签署真实姓名以及准确的联系方式。不签署真实姓名和联系方式的不予受理。


受理情况反映的部门:

市文化委联系人:卢天胜

联系电话:67705205

市职称改革办公室联系人:周杨

联系电话:8686855886868884(传真)

联系地址:渝北区新牌坊一路1号(市人力社保局405房间)

邮政编码:401147


重庆市文化委员会

                 20171228


 

2017年度重庆市新闻专业中级职务任职资格评审通过人员名单

序号

单位

姓名

申报资格

1

重庆广播电视集团(总台)

秦睿

记者

2

重庆广播电视集团(总台)

徐毅

记者

3

重庆广播电视集团(总台)

程晓刚

记者

4

重庆广播电视集团(总台)

杨雪莹

记者

5

重庆广播电视集团(总台)

廖宇萱

记者

6

重庆广播电视集团(总台)

陈攻

记者

7

重庆广播电视集团(总台)

陈皋

记者

8

重庆广播电视集团(总台)

郝岱亚

记者

9

重庆广电数字传媒股份有限公司

伍登科

记者

10

渝中区新闻信息中心

周义华

记者

11

南岸报社(网站)

刘会

记者

12

巴南区广播电视台

唐春黎

记者

13

江津区新闻社

肖彦

记者

14

江津区新闻社

刘星欣

记者

15

江津区新闻社

金小琳

记者

16

江津区新闻社

胡德赛

记者

17

合川区广播电视台新闻部

平定

记者

18

合川区广播电视台

罗忠东

记者

19

铜梁区新闻中心

闻琼

记者

20

綦江区广播电视台

涂萍

记者

21

綦江区广播电视台

贾海涛

记者

22

大足区委网络安全和信息化领导小组办公室

王荣桥

记者

23

大足日报社

熊雅雯

记者

24

大足日报社

黄舒

记者

25

南川区广播电视台

王莹

记者

26

三峡都市报社

胡虹

记者

27

垫江日报社

刘学

记者

28

垫江县广播电视台

周旭

记者

29

垫江县广播电视台

杨亚洲

记者

30

梁平区广播电视台

李韦华

记者

31

云阳县广播电视台

陈小娅

记者

32

巫溪县广播电视台

何善成

记者

33

彭水日报社

杨元忠

记者

34

酉阳县广播电视台

陈杰

记者

35

重庆广播电视集团(总台)

朱丹

编辑

36

重庆广播电视集团(总台)

汪璞

编辑

37

重庆广播电视集团(总台)

粟栗

编辑

38

重庆广播电视集团(总台)

郑翔

编辑

39

重庆广播电视集团(总台)

张洪涛

编辑

40

重庆人才交流服务中心

白雅云

编辑

41

市信息网络视听节目传播监管中心

张志杰

编辑

42

南岸报社

范佳佳

编辑

43

三峡都市报社

程亮

编辑

44

三峡都市报社

段志

编辑

45

三峡都市报社

哈康明

编辑

46

万州区广播电视台

唐咏梅

编辑

47

荣昌区舆情信息中心

孔雪梅

编辑

48

荣昌区广播电视台

唐瑶

编辑

49

荣昌区广播电视台

李娟

编辑

50

綦江日报社

贺玲

编辑

51

綦江日报社

王瑜

编辑

52

酉阳报社

宋春华

编辑

53

酉阳报社

周丽娟

编辑

54

酉阳报社

冉茂学

编辑

55

大足区广播电视台

陈小雪

编辑

56

合川区广播电视台

王阿润

编辑

57

黔江区广播电视台

丁琳倩

编辑

58

开州区广播电视台

陈琪

编辑

59

巫溪县广播电视台

蒋淑琴

编辑

 

 

 

 

2017年度重庆市新闻专业初级职务任职资格评审通过人员名单

序号

单位

姓名

申报资格

1

重庆广播电视集团(总台)

卢曦

助理记者

2

重庆广电数字传媒股份有限公司

陈沾弟

助理记者

3

重庆广播电视集团(总台)

吴静

助理记者

4

重庆广播电视集团(总台)

王琦

助理记者

5

沙坪坝区新闻中心

吴波

助理记者

6

巴南区广播电视台

郭开敏

助理记者

7

巴南日报社

彭怡

助理记者

8

江津区网络传媒中心

曹琴

助理记者

9

江津区新闻社

龙春梅

助理记者

10

江津区新闻社

胡耀方

助理记者

11

万盛经开区新闻中心

娄亚梅

助理记者

12

合川区广播电视台

刘静瑶

助理记者

13

合川区广播电视台

肖艳

助理记者

14

合川区广播电视台

徐杨

助理记者

15

合川区广播电视台

屈尧

助理记者

16

永川区广播电视台

伏欣

助理记者

17

永川区广播电视台

杨易强

助理记者

18

永川区广播电视台

王晨旭

助理记者

19

永川区广播电视台

冉能全

助理记者

20

大足区广播电视台

马敏

助理记者

21

武隆区广播电视台

张毅

助理记者

22

武隆区广播电视台

李薇薇

助理记者

23

武隆区泽晋影视传媒有限公司

杨堋

助理记者

24

武隆区泽晋影视传媒有限公司

何颜

助理记者

25

三峡都市报社

崔桂琼

助理记者

26

三峡都市报社

李勇

助理记者

27

三峡都市报社

高君

助理记者

28

三峡都市报社

荣腾龙

助理记者

29

三峡都市报社

蔡璐

助理记者

30

云阳电视台

谭优平

助理记者

31

云阳电视台

刘太兴

助理记者

32

云阳电视台

徐磊磊

助理记者

33

武陵都市报社

龚节品

助理记者

34

武陵都市报社

周艳红

助理记者

35

武陵都市报社

陶原

助理记者

36

彭水广播电视台

徐磊

助理记者

37

彭水广播电视台

赵应波

助理记者

38

彭水广播电视台

冉景荣

助理记者

39

彭水日报社

赵勇

助理记者

40

开州区广播电视台

向炼

助理记者

41

开州区广播电视台

余书仕

助理记者

42

开州区广播电视台

黄露

助理记者

43

开州区广播电视台

熊威

助理记者

44

大渡口区新闻宣传中心

李金静

助理记者

45

石柱土家族自治县广播电视台

江俊

助理记者

46

电脑报

陈平

助理编辑

47

电脑报

吴新

助理编辑

48

电脑报

傅军

助理编辑

49

电脑报

张俊

助理编辑

50

电脑报

王诚

助理编辑

51

电脑报

胡进

助理编辑

52

电脑报

黄益甲

助理编辑

53

电脑报

陈扬轶

助理编辑

54

电脑报

郑超

助理编辑

55

电脑报

邓晓进

助理编辑

56

武隆区广播电视台

唐乃伟

助理编辑

57

武隆区广播电视台

宋陶珂

助理编辑

58

武隆区泽晋影视传媒有限公司

况敏

助理编辑

59

武隆区泽晋影视传媒有限公司

许桓

助理编辑

60

武隆区泽晋影视传媒有限公司

王艺

助理编辑

61

武隆区泽晋影视传媒有限公司

李海涛

助理编辑

62

重庆棠香影视文化传媒公司

官亚莉

助理编辑

63

重庆棠香影视文化传媒公司

吕华

助理编辑

64

重庆棠香影视文化传媒公司

谭兴旺

助理编辑

65

开州新闻社

邓江弘

助理编辑

66

荣昌报社

张潇予

助理编辑

67

开州新闻社

曾森

助理编辑

68

开州区广播电视台

高磊

助理编辑

69

开州区广播电视台

吴钰芳

助理编辑

70

大足区广播电视台

丁凡芝

助理编辑

71

大足区广播电视台

罗金华

助理编辑

72

武陵都市报社

谢建秋

助理编辑

73

武陵都市报社

温金鸿

助理编辑

74

铜梁区广播电视台

刘颜

助理编辑

75

重庆两江新区人力资源开发服务中心有限公司

谢靓

助理编辑

76

巴南日报社

颜文思

助理编辑

77

璧山区广播电视台

何颖

助理编辑

78

丰都广播电视台

吴银

助理编辑

79

永川广播电视台

张莉

助理编辑

80

云阳县广播电视台

陈义波

助理编辑

 


扫一扫,关注重庆文化官方微信